Разговоры о важном.

Министерство просвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в Российских школах масштабный проект - цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном".

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа "Разговоры о важном", посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами "Разговоров о важном" станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие темы.

Академия Минпросвещения России на площадке Российского общества «Знание» организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

Задачи марафона:

знакомство с проектом «Разговор о важном», его целями и задачами, форматом и планом реализации,
    актуализация приоритетов государственной политики в области ценностных основ воспитания и социализации подрастающего поколения,
    оказание организационно-методической поддержки при подготовке еженедельных внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Записи трансляций и методические материалы размещены на специальном сервисе для классных руководителей - https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».

Классные руководители могут подписаться на федеральный Телеграм-канал «Разговоры о важном» https://t.me/razgovory_o_vazhnom