Главная » 2024 » Сентябрь » 9 » Как получить знак отличия ГТО.
    Как получить знак отличия ГТО.

Знак отличия ГТО — награда, которую можно получить за успешное выполнение комплекса спортивных упражнений на силу, быстроту, гибкость и выносливость для 18 возрастных ступеней от 6 до 70 лет и старше. Нормативы разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам. В числе обязательных испытаний комплекса ГТО — бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания/отжимания, наклон, прыжок в длину.
    Поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы, в том числе за следующие индивидуальные достижения:
    -наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);
    -награда должна быть получена за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году.
    Чтобы получить знак отличия ГТО и стать участником состязаний, необходимо пройти процедуру регистрации.
    Первый этап — регистрация на интернет-портале ГТО.
    Далее-заполнить заявку на участие.
    Следующий этап — прохождение медицинского обследования, в рамках которого врачи подтверждают хорошее состояние здоровья участника и возможность сдачи физических нормативов.
    В назначенное время и дату школьники сдают ГТО.
    Подробнее можно узнать в Центре тестирования ГТО по адресу ул.Мира 13/1,(бассейн),позвонить по тел.3-40-62.

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Сентябрь 2024  »