Главная » 2017 » Май » 6 » «Помним! Гордимся! Наследуем!»
    «Помним! Гордимся! Наследуем!»

5 мая 2017 года в МОБУ СОШ №1 имени Героя России Ростовского Николая Васильевича прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, на которую был приглашен участник войны Карпич Николай Васильевич, имя его занесено в Книгу Памяти города Лабинска и Лабинского района. Победный майский День навсегда останется для нас праздником «со слезами на глазах». Сколько бы лет ни прошло, через какие бы потрясения не проходило наше государство, Россия все сможет вынести, всегда сумеет выстоять, если мы, потомки будем верны памяти дедов и отцов. Николай Васильевич был очень взволнован прозвучавшими словами, «Майским вальсом», вспомнил, как уходил на фронт после своего «выпускного» вальса и от души пожелал ребятам мирного неба над головой.
    После линейки во всех классах прошли Уроки мужества «Помним. Гордимся. Наследуем». Николай Васильевич побывал во 2 «А» и 9 «А» классах, где рассказал о своем боевом пути, который закончился в Берлине, а на стене Рейхстага, среди тысяч подписей осталась и его фамилия, фамилия простого советского солдата.
    [size=14]

Просмотров: 492 | Добавил: rsi196 | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Май 2017  »